• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ обнаружила в Луганской области тайник с гранатами (ФОТО)

В Луганской области СБУ обнаружила боевой арсенал диверсантов, взрывавших автомобили украинских военнослужащих

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает "ДС".

В ходе оперативных действий была установлена локация скрытого арсенала с боеприпасами участников незаконных вооруженных формирований "ЛДНР".

Тайник с боевыми средствами поражения был обнаружен в полуразрушенном здании в нескольких километрах от государственной границы. При осмотре тайника правоохранители изъяли более 70 ручных гранат РГД-5.

По предварительным данным, тайник обустроили участники диверсионно-разведывательной группы, причастной к серии взрывов на территории региона.

Установлено, что в 2015 году злоумышленники совершили подрывы радиолокационной станции и двух автомобилей сотрудников СБУ и Госпогранслужбы.

Диверсионная группа была нейтрализована в ходе масштабной спецоперации в 2018 году. Командир диверсантов был приговорен к почти 8 годам лишения свободы.

Продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям против государственной безопасности Украины.

Как сообщала "ДС", сотрудники Службы безопасности Украины во время контрдиверсионных учений на Донбассе обнаружили настоящий схрон боевиков с оружием и боеприпасами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua