• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ обыгрывает россиян в контрразведывательной деятельности, — эксперт объяснил ежедневные задержания предателей

Постоянные задержания знаковых коллаборантов и предателей свидетельствуют о том, что СБУ обыгрывает россиян в контрразведывательной игре

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет политолог Тарас Загородний, передает "ДС".

По его убеждению, активные аресты агентов значительно затрудняют для России вербовку новых предателей.

"В последние месяцы участились сообщения СБУ о задержании российских агентов. Это свидетельствует не столько об увеличении их количества, сколько об улучшении работы Службы безопасности по выявлению агентов. СБУ переигрывает россиян в контрразведывательной игре и почти ежедневные задержания российских агентов – лучшее свидетельство этому", — отмечает Тарас Загородний.

В качестве примера он приводит задержание Дмитрия Скворцова – известного пропагандиста "русского мира", который писал статьи о том, как "Украина встретит "агрессора" хлебом-солью".

"Скворцов почти год скрывался в монастыре УПЦ (МП). СБУ сначала заочно выдала Скворцову подозрение в госизмене, а затем вычислила местонахождение и на этой неделе арестовала. Именно такие "скворцовы" уверяли всех в Кремле, что здесь подчиненных Шойгу будут встречать с цветами" – подчеркивает Загородний.

Политолог также отмечает знаковое задержание главы села в Киевской области, который помогал россиянам и вербовщика ЧВК "Вагнер" в Виннице.

Загородний добавляет, что таких предателей, задержанных СБУ, впоследствии могут обменять на пленных украинских героев.

Напомним, что ранее глава Службы безопасности Украины Василий Малюк назвал одной из первоочередных задач СБУ борьбу с коллаборантами, приспешниками врага и предателями всех уровней.

На днях СБУ задержала пропагандиста "русского мира" Дмитрия Скворцова, главу села в Киевской области, предателя Вадима Мартынова и вербовщика для ЧВК Вагнер в Виннице.

    Реклама на dsnews.ua