• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ проводит мероприятия по безопасности в правительственном квартале Киева: какие ограничения могут применить

Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные (связанные с безопасностью) мероприятия в Печерском районе Киева, в частности в правительственном квартале и на прилегающих территориях

СБУ
СБУ проводит мероприятия по безопасности в правительственном квартале Киева / Пресс-служба СБУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Мероприятия проходят во взаимодействии СБУ с Управлением государственной охраны Украины, Национальной полицией и Военной службой правопорядка ВСУ. Цель — проверка и усиление контрдиверсионной защиты важных государственных объектов, повышение безопасности лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана. Это особенно важно в условиях вооруженной агрессии РФ, которая пытается дестабилизировать ситуацию в Украине любым способом", — говорят в ведомстве.

При непосредственном участии представителей Управления госохраны силовики:

  • проводят осмотр территории и отдельных помещений (помещения, офисы, места общего пользования многоквартирных жилых домов, заведений сферы общественного обслуживания и т.д.) для выявления запрещенных к обращению предметов;
  • проводят проверку находящихся на территории правительственного квартала граждан, при этом будут усилены режимные мероприятия в Печерском районе.

Мероприятия будут проходить с учетом правового режима военного положения. Возможно ограничение прохода и проезда по улицам столицы, проверка документов граждан, осмотр автомобилей.

СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, соблюдать режим комендантского часа.

Как писала "ДС", с начала полномасштабного вторжения СБУ разоблачила в Украине более 600 российских агентов и шпионов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua