• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ и Силы обороны учились ловить диверсантов из Беларуси

Служба безопасности и Силы обороны Украины отработали слаженность действий при "нейтрализации" диверсантов возле границы с Беларусью

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"СБУ провела контрдиверсионную тренировку в приграничных районах Ровенской области. Цель таких мер – повысить уровень безопасности вблизи границы с Беларусью. Учения продолжались в условиях максимально приближенных к реальным с привлечением значительного количества личного состава сил обороны, военной и специальной техники, в том числе беспилотных летательных аппаратов", — говорится в сообщении.

По замыслу, "диверсанты", переодетые в гражданское, тайно проникли на территорию области и захватили здание городского совета в райцентре вблизи белорусской границы и взяли в заложники всех работников. С помощью психологического давления диверсанты пытались заставить "потерпевших" сотрудничать с врагом и перестроить работу горсовета в пользу страны-агрессора. Руководство оперативного штаба приняло решение о проведении штурма. В ходе спецоперации правоохранители с привлечением бойцов ЦСО "А" СБУ обезвредили условную вражескую группу и освободили "заложников".

В учениях принимали участие подразделения Службы безопасности Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua