• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ наносит глобальный удар по внутреннему врагу – Василий Малюк

Сегодняшние обыски и вручение подозрений, проводимых Службой безопасности Украины вместе с коллегами по силовому блоку, — глобальный удар по внутреннему врагу

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава СБУ Василий Малюк, передает "ДС".

"Мы выполняем задачу, поставленную Президентом Украины Владимиром Зеленским, и синхронно наносим глобальный удар по внутреннему врагу. И яркое свидетельство этому – массовые обыски, вручение подозрений и задержание злоумышленников разного калибра. Это только первый этап комплексной и системной работы, которую уже проводит Служба безопасности. И мы не планируем останавливаться! Каждый преступник, дерзнувший вредить Украине, особенно в условиях войны, должен четко осознать – мы наденем наручники ему на руки. СБУ приложит к этому максимум усилий", — подчеркнул глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

По его словам, речь идет об отработке лиц, которые своими действиями вредят безопасности государства в разных областях: предателей Украины и агентов российских спецслужб; представителей организованной преступности; должностных лиц, чиновников и коррупционеров, подрывающих экономику страны и стабильное функционирование оборонно-промышленного комплекса.

Малюк добавил, что теперь СБУ информирует общество о результатах сегодняшних мер и, учитывая большой объем материалов, продолжит это делать и в ближайшие дни.

Как стало известно, 1 февраля прошли обыски у олигарха Игоря Коломойского, бывшего главы МВД Арсена Авакова, президента "Киевгорстроя" Игоря Кушнира, руководителей налоговой службы Киева и других.

    Реклама на dsnews.ua