• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ обезвреживает "агентов" в рясах и пополняет обменный фонд, — эксперт об очередном приговоре священнику УПЦ (МП)

Спецоперацией против священников-коллаборантов из УПЦ (МП) СБУ не только обезвреживает опасных агентов, но и активно пополняет обменный фонд

Алексей Голобуцкий
Алексей Голобуцкий
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет политолог Алексей Голобуцкий, передает "ДС".

Еще один любитель "русского мира" из УПЦ (МП) получил 7 лет тюрьмы по материалам СБУ. Очередной поп-агитатор за "рассиюшку" и "душеспасительный референдум" работал в Лимане Донецкой области. Теперь либо будет считать дни на нарах, либо станет обменным фондом. Мы вытащим своих, а он поедет целовать в одно место Пригожина и его зэков", — пишет политолог.

По мнению Голобуцкого, руководство УПЦ (МП) напоминает "отца Федора" — героя романа "Двенадцать стульев".

"Шансов найти драгоценности нет, они сидят на горе с колбасой под названием "русский мир" и ждут приезда санитаров с надписью "СБУ" на халатах. И ясно, что колбаса эта тухлая, а свечной заводик уже не будет приносить такой прибыли, как раньше. Да и другие отцы Федоры из соседних приходов либо в санкционном списке, либо получили подозрения, либо уже на нарах", — иронизирует эксперт.

"Дел против священников-коллаборантов и реальных судебных приговоров будет все больше — спецслужба активизировала это направление после прихода Малюка", — резюмирует Голобуцкий.

Напомним, ранее суд по материалам СБУ осудил на 7 лет священника-коллаборанта из города Лиман Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua