• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сектор в районе Сватового стал для россиян более уязвимым, — британская разведка

Участок фронта в районе Сватового Луганской области, вероятно, стал более уязвимым оперативным флангом российских войск

Война в Украине
Сектор в районе Сватового стал для россиян более уязвимым / Генеральный штаб ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

Минобороны отмечает, что в течение последней недели вокруг Сватовского района Луганской области продолжаются интенсивные артиллерийские бои.

"Как и на других участках фронта, российские войска продолжают придавать приоритет сооружению оборонных позиций, почти наверняка частично укомплектованных плохо подготовленными мобилизованными резервистами", — говорят в министерстве, ссылаясь на данные британской разведки.

"Поскольку юго-западная линия российского фронта на восточном берегу Днепра стала более защищенной, сектор Сватового, вероятно, стал более уязвимым оперативным флангом российских войск", — считает разведка.

Также указывается, что Сватово является важным населенным пунктом Луганской области, и российские лидеры, скорее всего, будут считать контроль над ним своим политическим приоритетом.

"Однако командиры, вероятно, пытаются справиться с военными реалиями удержания надежной обороны, одновременно пытаясь обеспечить ресурсами наступательные операции дальше на юг в Донецкой области. Как оборонные, так и наступательные возможности России продолжают ограничиваться острой нехваткой боеприпасов и квалифицированного персонала", — резюмируют в министерстве.

Как писала "ДС", по данным Восточной группировки войск ВСУ, Силы обороны освободили от оккупантов 12 населенных пунктов в Луганской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua