• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шмыгаль рассказал, откуда давят на власть из-за контрнаступления

Давление на военно-политическое руководство Украины из-за подготовки к контраступлению идет изнутри страны, а не от союзников

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью изданию The Hill, передает "ДС".

Он, в частности, заявил, что контрнаступление может быть начато уже летом, отметив, что наиболее сильное давление относительно начала контрнаступления исходит изнутри Украины.

"Мы не чувствуем давления со стороны наших друзей и партнеров в связи с началом наступления… Все наши друзья и партнеры прекрасно понимают, что для того, чтобы перейти в контрнаступление, нужно быть готовым к этому на 100, а то и больше процентов", — сказал он.

На вопрос, как утечка документов повлияет на планирование контрнаступления Украины, Шмыгаль твердо заявил, что "Украина освободит свои земли".

"Мы неоднократно доказывали, что можем это сделать. Мы просим наших международных партнеров о дополнительных военных возможностях, таких как танки, боеприпасы, самолеты, бронетехника", — подчеркнул он.

Как сообщла "ДС", 31 марта глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что победа Украины в войне против России в этом году маловероятна, хотя и не сказал, что "это невозможно сделать".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua