• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шольц отказался признать "референдумы" в оккупированной Украине

Германия никогда не признает так называемые "референдумы", проведенные Россией на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в разговоре с президентом Владимиром Зеленским, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу немецкого правительства, передает "ДС".

"Канцлер подчеркнул, что Германия не прекратит оказывать конкретную политическую, финансовую и гуманитарную поддержку Украине, а также в защите ее суверенитета и территориальной целостности, включая поставки оружия… Германия никогда не признает результаты фиктивных референдумов", — говорится в сообщении.

Шольц и Зеленский договорились продолжить "оставаться в тесном контакте".

Напомним, коллаборанты и ставленники России на оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и Луганской областей провели незаконные "референдумы", а росСМИ уже объявили "результаты".

По словам спикера Путина Дмитрия Пескова, после проведения псевдореферендумов Россия будет продолжать войну и планирует захватить всю территорию Донецкой области.

3 октября Госдума России проведет внеочередное заседание, на котором планируется рассмотреть так называемое "присоединение" оккупированных территорий Украины после незаконных "референдумов".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua