• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шойгу на вертолете "проинспектировал" оккупационные войска в Украине (ВИДЕО)

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проинспектировал российские войска, участвующие в войне против Украины, которую Кремль называет "специальной военной операцией"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ, передает "ДС".

В российском военном ведомстве опубликовали в Telegram видео, на котором Шойга снята в военном вертолете. Кроме того, на ролике показаны кадры из воздуха пустых участков земли.

"Глава российского военного ведомства облетел районы дислокации войск и проверил передовые позиции российских подразделений в зоне проведения специальной военной операции", — отмечается в заявлении Минобороны РФ.

Также в сообщении ведомства говорится, что Шойгу общался с войсками "на передовой", а также "на командном пункте", где заслушал доклады командующих "о текущей обстановке и действиях российских войск на операционных направлениях".

В Минобороны РФ добавили, что особое внимание при заслушивании командующих Шойгу обратил "на организацию всестороннего обеспечения войск, условий размещения личного состава в полевых условиях, а также на работу медицинских и тыловых подразделений".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua