• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ситуация на фронте к утру 14 марта: информация Генштаба

Подразделения Сил обороны отразили более 100 вражеских атак на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Российские войска нанесли 5 ракетных, 35 авиационных и 76 ударов с РСЗО — есть погибшие и раненые мирные граждане

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, передает "ДС".

Так, на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Продолжаются работы по инженерному оборудованию вражеских позиций в приграничных районах Белгородской области. В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Михальчина Слобода Черниговской области, Зноб-Новгородское, Середина-Буда, Бачевск, Эсмань, Стариково, Шалыгино, Белополье и Краснополье Сумской области и Стрелечья, Глубокое, Лукьянцы, Гатище, Волчанск, Двуречная и Кондрашовка на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях россияне пытаются прорвать оборону украинских войск. Противник вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Берестовое. Осуществил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Гряниковка, Масютовка, Купянск, Крохмальное, Новоселовское, Харьковской области; Макеевка, Диброва и Белогоровка — Луганской и Спирное в Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут. Украинские воины отбили атаки противника в районах населенных пунктов Васюковка, Миньковка, Орехово-Васильевка, Дубово-Васильевка, Бахмут, Григорьевка и Ивановское. Вражеским обстрелам подверглись, в частности, Белая Гора, Константиновка, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Нетайлово, Марьинка, Победа, Новомихайловка и Угледар. Вражеским обстрелам подверглись районы более 15 населенных пунктов, рядом с линией соприкосновения. Среди них — Каменка, Авдеевка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка, Новомихайловка, Угледар и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборонительные действия. Обстрелам подверглись районы более 50 населенных пунктов, недалеко от линии соприкосновения, в частности, Ольговское, Чаривне, Новоандреевка, Степное Запорожской области, а также Качкаровка, Новоселка, Казацкое, Ивановка, Инженерное, Херсон и Камышаны Херсонской области.

Кроме того, в течение суток украинская авиация нанесла 10 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили 5 районов сосредоточения личного состава и военной техники противника, 3 склада боеприпасов и 4 средства радиоэлектронной борьбы захватчиков.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua