• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ситуация на Восточном направлении усложняется, — Александр Сырский

Несмотря на попытки врага контратаковать, на отдельных участках фронта есть продвижение Сил обороны Украины

Генерал-полковник Александр Сырский
Генерал-полковник Александр Сырский
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, пишет "ДС".

Враг, усилив свои группировки штурмовыми отрядами "Шторм Z", которые состоят из заключенных, подготовленных для штурмовых действий в специальных лагерях, перешел к ведению наступательных действий в районах Максютовка, Новоселовское, Куземовка, Макеевка, Белогоровка, Спорное, пытаясь прорвать развить наступление. Бои в этих районах продолжаются почти круглосуточно. Поэтому неслучайно очередной визит командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковника Александра Сырского состоялся именно в тех частях, которые держат оборону на наиболее напряженных участках фронта.

"Работа непосредственно в районах боевых действий имеет целью оперативное решение проблемных вопросов на месте. Это дает возможность владеть реальной ситуацией на местах, а не по рапортам или докладам. В ходе живого общения с командирами подразделений мы разработали и реализуем новые подходы и видения скорейшего достижения успеха на отдельных участках фронта", — говорит Командующий.

Каждые такие действия нуждаются в тщательном планировании, кропотливой подготовке военнослужащих для их практического выполнения, то есть согласованных действий штабов и подразделений для успешного выполнения боевых задач.

"Тогда даже численное преимущество не помогает врагу. Как пример, хочу отметить работу подразделения 92 отдельная механизированная бригада, которая не только отразила атаку врага на Сватовском направлении, но и успешно контратаковала и на его "плечах" продвинулась вперед на 400 метров. Другой пример, это успешные действия военнослужащих 80 отдельной десантно-штурмовой бригады, которые ежедневно, шаг за шагом, грамотными тактическими действиями освободили значительный участок территории в районе Ивановского леса", — сказал генерал-полковник Александр Сырский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua