• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Северодонецк, Черноморск, Миргород: ночью оккупанты продолжили обстреливать украинские города

Российские военные в полночь снова обстреляли Северодонецк, в результате чего загорелся многоэтажный жилой дом. Также удары нанесены по Миргороду и Черноморску

Реклама на dsnews.ua

Об обстреле Северодонецка заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает "ДС".

"Россияне штурмуют Рубежное и Попасную и одновременно наносят артиллерийские удары по жилым кварталам других городов. В очередной раз они обстреляли старые районы Северодонецка — загорелся многоквартирный дом. Число жертв уточняется", — отметил Гайдай.

Он также напомнил, что за прошлый день враг разрушил 11 объектов, из которых восемь жилых домов в Северодонецке, Лисичанске, Кременной и Золотом.

В Черноморске в Одесской области утром 9 апреля раздался мощный взрыв. Местные жители призвали не подходить к окнам и оставаться в бомбоубежищах.

"Жители Черноморска, не поддавайтесь панике — ситуация контролируемая. Да, есть взрыв, но после того, как во всем разберемся, я вам дам полную информацию. Сейчас, если можете, не подходите к окнам. Если есть возможность, спуститесь в бомбоубежище", — заявил сообщил мэр городов Василий Гуляев.

Российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по инфраструктуре в Миргороде Полтавской области.

"Значительные разрушения. К сожалению, два человека пострадали. Они получают всю необходимую помощь", — написал глава Полтавской ОГА Дмитрий Лунин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua