• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Слабости я простить не могу": Арестович сказал, что сподвигло его уйти из ОПУ

Бывший советник главы ОПУ Алексей Арестович заявил, что ему с нынешней властью не по пути

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал 19 января в Facebook, передает "ДС".

"Знаете, я не собирался увольняться. В понедельник я приехал на работу как обычно, подошёл к зданию и понял, что больше не хочу переступать его порог. Потому что я способен простить многое, включая личную подлость по отношению ко мне (это политика, все мы макиавелли, цинизм, холодный расчет и все такое). Но слабости я простить не могу", — заявил Арестович.

"Не знаю, кто автор сценария шоу в Жулянах, закрепившего слабость как главный органический признак украинского государства (не путать со страной), но мне с ним уже точно не по пути", — добавил он.

Под "шоу в Жулянах" он имел в виду встречу пятого президента Украины Петра Порошенко в аэропорту. Там были силовики, автозаки и сотрудники Госбюро расследований. Политику какое-то время не отдавали паспорт.

Как сообщала "ДС", 28 октября 2020 года журналист и военный эксперт Алексей Арестович был назначен советником по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

17 января 2022 года Алексей Арестович уволился с поста внештатного советника главы Офиса президента по стратегическим коммуникациям в сфере нацбезопасности и обороны, а также спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua