• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Слишком живая

В МЦКИ 29 марта одна из наиболее ярких украинских вокалисток — Джамала — представит сольную программу на основе дебютного альбома For Ever
Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ 29 марта одна из наиболее ярких украинских вокалисток — Джамала — представит сольную программу на основе дебютного альбома For Every Heart.

Певица, настоящее имя которой Сусанна Джамаладинова, исполняет авторские композиции на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза.

Мощным, глубоким голосом артистки восхищались Андреа Бочелли, Джуд Лоу и Билл Клинтон. Джамала всегда поет вживую, даже в сборных концертах, называя свою музыку слишком живой для фонограммы.

Настоящий успех принесло вокалистке выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна 2009" в Юрмале, где восходящая звезда удостоилась Гран-при, заставив зал аплодировать стоя и подняв с кресла даже примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву. Джамалу назвали "Открытием года", она получила премию "Человек года 2009" в номинации "Кумир украинцев".

29 марта 2011 г. вышел дебютный альбом Джамалы For Every Heart — результат напряженной годовой работы. В него вошли

15 композиций: 11 авторских (две из них, Find Me и Without You, были написаны еще во время учебы в консерватории), крымскотатарская народная песня Pengereden, посвященная бабушке Джамалы, а также три песни, исполненные певицей на "Новой волне". 15 ноября стартовал концертный тур в поддержку альбома, охвативший шесть городов: Львов, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь и Севастополь. Все выступления проходили на сценах оперных театров.

На предстоящем концерте Джамала исполнит не только уже знакомые слушателям Smile, Find me, It's me, Jamala, You're Made of Love, но и новые композиции: Hurt, How to Explain и What's Worse. Также прозвучит песня Goal, написанная специально для финальной жеребьевки Евро-2012. Концерт пройдет в сопровождении джаз-бэнда и при участии двух бэк-вокалисток.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.30.

Цена билетов — 50–1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua