• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Слово "рашизм" войдет в учебники по истории во всем мире, — Зеленский

Президент Владимир Зеленский уверен, что такое позорное явление, как "рашизм", будут изучать в школах всего мира

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства сказал во время пресс-конференции для украинских и западных СМИ в столичном метрополитене, передает "ДС".

"Государство будет иметь в книгах истории такое слово, которое никто не придумывал, которое все повторяют уже и в Украине, и в Европе – рашизм. Не просто так все говорят, что это – рашизм. Слово новое, а поступки такие же, которые были 80 лет назад в Европе, потому что за все эти 80 лет, если вы проанализируете на нашем континенте, таких варварств просто не было. Поэтому рашизм – это понятие, которое будет в исторических книгах, будет в условных Википедиях, останется на уроках. И за партами маленькие детишки во всем мире будут вставать и отвечать учителям, когда этот рашизм начался, на какой земле, кто победил в борьбе за свободу против именно этого страшного понятия", — отметил Зеленский.

Это был ответ на вопрос итальянского журналиста, который сравнил то, что творят российские захватчики в Украине, с нацизмом.

Зеленский согласился с этим утверждением и выразил уверенность, что для русского нацизма в мировой истории появится отдельный термин – рашизм.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал условия, при которых наша страна прекратит какие-либо переговоры с Российской Федерацией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua