• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Слуга" Кузьминых заявил, что не скрывается от НАБУ, а про свой розыск "узнал из интернета"

Народный депутат от "Слуги народа" Сергей Кузьминых утверждает, что не скрывается от следствия и повестку от Национального антикоррупционного бюро — не получал

Народный депутат от "Слуги народа" Сергей Кузьминых;
Народный депутат от "Слуги народа" Сергей Кузьминых;
Реклама на dsnews.ua

Об этом нардеп написал в Facebook, передает "ДС".

"Я, Кузьминых Сергей, с удивлением узнал из интернета о моем розыске, в который меня подало НАБУ. Уважаемые детективы, я не скрываюсь и не имею такого намерения. Глядя на информационное давление, официально сообщаю о готовности участвовать во всех процессуальных действиях", – заявил нардеп.

Кроме того, Кузьминых заявил, что не получал повестки от НАБУ.

"Вам известна вся информация, которую предоставляет мой адвокат Криворучко Л.С. каждый день по официальному электронному адресу Национального антикоррупционного бюро Украины. В настоящее время ни я, ни адвокат не получали повестку, как предусмотрено законом. Все наши контакты работникам НАБУ известны", – написал Кузьминых.

Напомним, вчера, 3 февраля, НАБУ объявило в розыск народного депутата от "Слуги народа" Сергея Кузьминых, разоблаченного на получении взятки.

Как писала "ДС", НАБУ разоблачило депутата Верховной Рады от "слуг" Сергея Кузьминых на взятке 558 тысяч гривен. По данным следствия, он получил деньги за содействие в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

НАБУ и САП заявили, что Кузьминых проигнорировал уже три повестки на допрос по делу о медицинских махинациях. Сам нардеп сообщил, что не скрывается.

2 февраля он попросил временно исключить его из фракции "Слуга народа" на время следствия.

В тот же день НАБУ опубликовало фрагменты оперативных материалов по делу Кузьминых.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua