• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Смертельное ДТП на Харьковщине: Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину (ВИДЕО)

Генпрокурор Ирина Венедиктова призвала президента бизнес-группы DCH Александра Ярославского вернуться в Украину

Александр Ярославский
Александр Ярославский
Реклама на dsnews.ua

Об этом Венедиктова сказала на брифинге в Харькове, передает "ДС".

"Следствие работает. Для того чтобы не было ни у кого никаких сомнений, мне кажется, сейчас может как раз правильно будет обратиться к господину Александру Владленовичу (Ярославскому, – "ДС"). Если мы хотим, чтобы у нас было все честно, прозрачно, по справедливости, а я обещаю, что мы не будем превращать ничего в политические игры, давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-то фарс. Возвращайтесь в Украину, я вам обещаю, что все будет по закону. Все будет честно, профессионально и быстро. Мы выполним все следственные действия. Здесь гарантией мое слово будет", — отметила Венедиктова.

Генпрокурор считает странной ситуацию, когда мужчина, накануне признавшийся в смертельном наезде на человека ночью 9 февраля на трассе Киев-Харьков-Должанский, не пришел на судебное заседание для избрания ему меры пресечения.

"Пока мы не можем найти этого человека", — добавила она.

"Умалчивать эту тему никто не будет, а с другой стороны и заговаривать ее никто не будет. Действительно есть тот факт, что кортеж господина Ярославского сбил насмерть человека", — сказала генпрокурор.

Как сообщала "ДС", автомобиль бизнесмена Александра Ярославского, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода, и тот погиб.

Ярославский, комментируя информацию о смертельном ДТП, сказал, что в момент аварии спал дома. В этот же день бизнесмен вылетел в Лондон.

Позже водитель Ярославского пришел к правоохранителям и взял вину на себя. Ему объявили о подозрении. Однако вскоре пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко заявил, что водитель бизнесмена перестал выходить на связь.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua