• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Смертельное ДТП с пьяным судьей: ГБР обратилось к людям

Государственное бюро расследований призвало украинцев сообщать о нарушениях, которые ранее совершал председатель Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр, который пьяным насмерть сбил нацгвардейца на блокпосту

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила спикер Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Хочу обратиться к жителям Киевской области, в частности, Макаровского района. Если вам известны факты, что глава райсуда и раньше в прошлом садился пьяным за руль, просим позвонить на горячую линию ГБР", — сказала она.

Как писала "ДС", СМИ сообщили, что в ночь на 26 мая глава одного из районных судов Киевской области на Лексусе сбил насмерть нацгвардейца на блокпосту в Киеве. У него осталось трое детей. 28 мая боец похоронен в Черкасской области.

Позже стало известно, что в Лексусе нашли бутылку от алкоголя.

Суд удовлетворил ходатайство Киевской городской прокуратуры о принудительном изъятии биологических образцов у подозреваемого судьи, отказавшегося добровольно сдать анализы. У Тандыра отобрали биологические образцы.

27 мая суд арестовал Тандыра на 2 месяца без возможности залога.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua