• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соловьев приуныл: пропагандисту Путина припомнили слова о быстром "взятии" Киева (ВИДЕО)

За месяц полномасштабной войны, которую Россия ведет в Украине, риторика кремлевского пропагандиста Кремля Владимира Соловьева относительно скорой оккупации Киева изменилась самым кардинальным образом

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Архивным видео "из февраля" поделился во многом "посвященный" пропагандисту Telegram-канал "Соловьиный помет", передает "ДС".

Так, 22 февраля — до начала широкомасштабного вторжения РФ — Соловьев утверждал следующее: "Бровь поднимем (имея ввиду Россию — "ДС") — и Украина поймет все! И не надо никаких иллюзий!" и "Возьмем Киев!".

22 марта пропагандист уже был куда "скромнее".

"Ни о каком быстром решении (Соловьев имеет ввиду захват Украины — "ДС") речи не идет, потому что противостоит вторая в Европе армия нашей", — пожаловался он.

Как сообщала "ДС", еще в середине марта прокремлевский "военный эксперт" Яков Кедми в эфире у Владимира Соловьева засомневался в успехе "военной операции" РФ в Украине. Сам Соловьев также разоткровенничался на эту тему.

"Очевидно, что мы все равно считаемся исчадием ада. И, очевидно, что бы ни было, нас будут ненавидеть, запад будет ненавидеть долго. А войну не выиграть или там не завершить эту операцию с заявленными целями мы просто не можем, потому что это, в конечном итоге, приведет к гибели самой России", — прокомментировал слова Кедми пропагандист.

Примечательно, что Соловьев "отклонился от линии партии", назвав российскую "операцию" "войной". Таким образом, пропагандист признал, что российское руководство во главе с Владимиром Путиным развязало агрессивную войну.

Более того, Соловьев в эфире своей программы угрожает Европе — российским ядерным оружием.

Очевидно, скандального теле- и радиоведущего, кроме всего прочего, расстроил тот факт, что итальянская полиция арестовала его виллу на озере Комо.

Украина, против которой сейчас ведет войну Россия, инициировала объявление Соловьева в международный розыск.

    Реклама на dsnews.ua