• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Советников лидеров Франции и Германии прокатили на "русской тройке" перед разговором с Козаком (ВИДЕО)

В Москве (Российская Федерация) проходит встреча по Донбассу на уровне политических советников лидеров "нормандской четверки", но без переговорщика от Украины, главы Офиса президента Андрея Ермака

Реклама на dsnews.ua

Перед началом переговоров с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком в "нормандском формате" внешнеполитический советник канцлера ФРГ Йенс Плётнер и дипломатический советник президента Франции Эммануэль Бонн прокатились по Подмосковью на "русской тройке", передает "ДС" со ссылкой на видео в Telegram-канале РИА Новости.

Плётнер и Бонн в Архангельском заняли место в санях, расписанных под хохлому и запряженных парой лошадей, которыми управлял кучер в сером кафтане и объемной меховой шапке с хвостом. В Москве сейчас идет легкий снег.

После прогулки советникам предложили выпить горячий чай из русского самовара и погреться около разожженного на улице очага.

Затем они проследовали внутрь помещения, где их встретил Дмитрий Козак. Французскому и немецкому представителям рассказали про историю усадьбы "Архангельское" и показали макет этой подмосковной усадьбы. После этого они прошли в зал, где начали переговоры за рабочим обедом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua