• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спецслужбы РФ испытывают серьезные проблемы с вербовкой новых агентов, — эксперт о ежедневных приговорах судов по делам СБУ

Украинские судыежедневно выносят приговоры российским агентам. Это результат работы СБУ, который оказывает существенное влияние на возможности агентурной сети врага.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет политолог Александр Черненко, передает "ДС".

Эксперт подчеркивает, что дела против предателей обладают хорошей юридической базой.

"Практически все доходят до суда, а российские агенты получают реальные сроки. Еще один важный аспект: создается мощный обменный фонд. После того, как из предателей извлекают всю важную информацию, некоторых из них меняют, спасая из плена наших героев", — акцентирует Черненко. .

"Действия нашей спецслужбы существенно мешают россиянам работать на временно оккупированных территориях. Все больше людей там понимают, что наказание неизбежно и пытаются избежать сотрудничества", — считает политолог.

Также эксперт отмечает превентивную работу СБУ по задержанию агитаторов "русского мира". "Именно из подобных персонажей россияне формировали свою сетку информаторов и наводчиков. Спецслужбы РФ отслеживали их активность в соцсетях и публичном поле и начинали с ними сотрудничать. Сейчас мы действуем на опережение: все подобные сигналы отрабатываются, а их фигуранты оказываются на скамье подсудимых" пишет Черненко.

Напомним, на этой неделе Служба Безопасности разоблачила группу агентов ФСБ, которые шпионили за "центрами принятия решений" и агентурную сеть России на Яворовском полигоне.

    Реклама на dsnews.ua