• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сначала вывод российских войск, потом диалог: Подоляк дал совет "миротворцу" Берлускони

Формула мира с Россией проста: сначала вывод оккупационных войск из Украины, а только потом диалог

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Twitter написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "ДС".

По всей видимости, он обращается к бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Тот, напомним, считает, что президент Украины Владимир Зеленский согласится на переговоры с хозяином Кремля Владимиром Путиным, если страны Запада откажутся поставлять оружие и пообещают средства на восстановление.

"Всем "миротворцам" следует заглянуть в Оксфордский словарь: слова "переговоры" и "ультиматумы" имеют диаметрально противоположные дефиниции. Украинская формула мира проста: сначала выход российских войск, затем диалог. Если действующий российский президент не хочет мира, будем говорить со следующим", — пишет Подоляк.

Как сообщала "ДС", ранее Сильвио Берлускони выступил в защиту вторжения российского диктатора Владимира Путина в Украину, заявив, что его "толкнули" к войне российские националисты.

СМИ опубликовали запись выступления, на которой Берлускони рассказал своим соратникам по партии о том, что восстановил отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам с Россией, но не с Владимиром Путиным, а с другим президентом РФ.

    Реклама на dsnews.ua