• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, когда Украина выполнит главные условия Еврокомиссии по членству в ЕС

Украина сможет выполнить главные условия Европейской комиссии по членству до конца текущего года

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Семь пунктов, которые определила Еврокомиссия, они не являются абсолютно сложными или невыполненными для Украины. Каждый из них служит интересам Украины. Мы сконцентрируемся на том, чтобы их реализовать… Этот процесс мы планируем завершить к концу года", — отметила она.

По ее словам, большинство условий, которые касаются изменений в законодательстве и реализации технических заданий, удастся реализовать быстрее.

Также она добавила, что в конце 2022 года Еврокомиссия составит отчет по прогрессу Украины в выполнении главных семи пунктов.

Напомним, 17 июня Еврокомиссия официально рекомендовала ЕС предоставить Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз.

20 июня глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что лидеры стран ЕС на саммите на этой неделе согласятся предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС на основе заключения Комиссии.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua