• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, кто возглавил новое Агентство восстановления и развития инфраструктуры

Мустафа Найем сменил должность заместителя министра инфраструктуры на главу новосозданного Агентства восстановления и развития инфраструктуры

Мустафа Найем
Мустафа Найем / УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александра Кубракова, передает "ДС".

По его словам, Найем "фактически возглавит одно из важнейших направлений работы". Новое агентство будет работать в рамках стратегического плана послевоенного восстановления, который будет включать десятки тысяч объектов для восстановления во всех отраслях.

Ключевыми задачами Найема в новой должности будут:

  • запустить фактическую работу с первыми объектами восстановления;
  • отработать механизм взаимодействия с донорами — правительствами стран, международными финансовыми институтами и неправительственными организациями;
  • скоординировать запросы от регионов по приоритетным проектам восстановления.

Кубраков уверяет, что Агентство восстановления ищет лучших экспертов в области строительства, архитектуры и менеджмента. Также в ближайшие два месяца в системе агентства должен заработать Антикоррупционный офис.

Также министр уверял, что власть открыта для сотрудничества с представителями общественности в вопросах противодействия коррупции и внедрения современников стандартов и процедур в процессе управления проектами.

Найем работал замминистра инфраструктуры с августа 2021-го. До этого он два года был заместителем генерального директора концерна "Укроборонпром".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua