• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, сколько объектов внесено в Реестр поврежденного и разрушенного имущества

В Реестр поврежденного и разрушенного имущества внесено более 10 тысяч объектов, пострадавших в результате российской агрессии

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила глава Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития Елена Шуляк, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Технически сегодня Реестр поврежденного и разрушенного имущества уже создан. Его владельцем является Министерство восстановления, администрирование осуществляет Министерство цифровой трансформации. На сегодняшний день в Реестре зарегистрировались уже более 500 общин и предоставлена информация о более чем 10 тысячах пострадавших объектов", — сказала Шуляк.

Она подчеркнула, что вся работа по назначению компенсации за разрушенное или поврежденное жилье будет проходить исключительно в цифровом формате для предотвращения влияния человеческого фактора на принятие решений. Так же в электронном виде будет формироваться очередь получения компенсации.

Как сообщала "ДС", 23 февраля Верховная Рада приняла в целом законопроект №7198 о создании госреестра поврежденного и разрушенного войной имущества и порядке компенсации за него от государства.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua