• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стефанчук заявил, что его слова о НАТО и Конституции "вырвали из контекста"

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что его заявление о якобы возможном внесении изменений в Конституцию относительно безальтернативности евроатлантической интеграции было "вырвано из контекста"

Руслан Стефанчук
Руслан Стефанчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Стефанчука в Facebook, передает "ДС".

"По вчерашней растиражированной якобы моей позиции относительно НАТО. В Раде я был, являюсь и буду одним из крупнейших поборников евроинтеграционного и евроатлантического направление", — написал он.

В то же время, добавил спикер, позиция некоторых стран-членов НАТО по отношению к евроатлантическим перспективам Украины его "откровенно огорчает".

Он отметил, что сегодня Украина пытается найти оптимальный вариант гарантий безопасности.

"Ищутся разные варианты — как в рамках существующих форматов, так и путем создания новых. Поэтому, комментируя этот вопрос в эфире "UAРазом" я исходил из того, что участие Рады в переговорном процессе неизбежно и определяюще. И именно Рада будет утверждать все эти предложения, которые будут поданы ей на рассмотрение. А уже дальше будет приниматься соответствующее решение. По всем правилам и регламентам. Но решение будет приниматься Радой", — подчеркнул Руслан Стефанчук.

По его словам, "зрадонька" была вырвана из контекста.

Как писала "ДС", Руслан Стефанчук в свете мирных переговоров с Россией не исключил, что могут быть внесены изменения в Конституцию по безальтернативности евроатлантической интеграции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua