• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стефанчук заявил, что законопроект об отмене перевода часов готов к рассмотрению

Законопроект, предлагающий отменить сезонный перевод часов каждые полгода и закрепляющий окончательный переход Украины на зимнее время, готов к рассмотрению в Раде

Руслан Стефанчук
Руслан Стефанчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук во время пресс-конференции 17 декабря, передает "ДС" со ссылкой на УП.

"Что касается законопроекта об исчислении времени, это для меня уже такая история, когда все понимают: это крайне необходимо… Поэтому я всё-таки думаю, что поскольку мы уже перешли на зимнее время, то, возможно, этот вопрос и встанет снова в ближайшее время и мы будем его обсуждать. Соответствующий законопроект прошел комитет, он готов к внесению в зал", — сказал Стефанчук, который этот документ и разрабатывал.

Напомним, 3 марта в Верховной Раде в первом чтении поддержали законопроект, предусматривающий отмену перевода часов с зимнего на летнее время. Во втором чтении нардепы законопроект не поддержали.

В Раде говорили, что вопрос отмены перехода на летнее время в Украине могут решить без законопроекта, ограничившись постановлением Кабмина. Но Кабмин этот вопрос не рассматривал. В последнее воскресенье марта Украина перешла на летнее время. В ночь на 31 октября в 4 часа утра украинцы перешли на зимнее время.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua