• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Столица начинает прецедент, который поможет украинским громадам получить послевоенное восстановление, - эксперт о рейтинге S&P

Сохранение Киевом определения "ССС+" в рейтинге S&P Global Ratings будет способствовать послевоенному восстановлению украинских городов

Leonhard Niederwimmer
Реклама на dsnews.ua

Об этом написал политический эксперт Алексей Голобуцкий написал на своей страничке в Facebook.

"Украина просила в свежем рейтинге S&P Global Ratings в СС. К сожалению, это ожидаемо в нынешних условиях. Однако показатель столицы определили как "ССС+". То есть город способен выполнять свои долговые обязательства. И это дает основания для оптимизма. Это означает, что у Кличко, даже в условиях войны, справляются с обслуживанием долгов города. А значит, столица может рассчитывать на финансовую поддержку международных структур", – написал Голобуцкий.

Он отметил, что репутация столицы в отношениях с международными партнерами поможет другим общинам получить помощь после войны.

"Почему это хорошая новость для всей страны? Потому что в послевоенном обновлении страны наши международные партнеры будут играть ключевую роль. Без инвестиций и заимствований, на восстановление уничтоженной россиянами инфраструктуры уйдут десятки лет. И сегодня киевские власти создают прецедент, который поможет большим и маленьким украинским громадам получить поддержку после завершения боевых действий. Это действительно придает немного уверенности", — подытожил эксперт.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua