• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стреляли из "бандеромобиля" с нашивками прессы: пропаганда Кремля выдала бред " о "карателях" в Лисичанске (ВИДЕО)

Российская пропаганда рассказала, что украинские военные в Лисичанске якобы стреляли из автомобилей в сторону мирных жителей, которые набирали воду

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Видеосюжет с интервью "жительницы Лисичанска" опубликовало пропагандистское агентство ТАСС, передает "ДС".

"Из Северодонецка…Очень много людей приходило, набирало воду. Подъезжал бусик с надписью "Бандеромобиль", вылазили оттуда и стреляли из пушки. Не знаю: большая, не большая. И было написано "Пресса". Люди падали на землю. Они не по людям стреляли, стреляли вверх, но это было рядом — 50 метров максимум", — сказала она.

Корреспондент уточнил, стреляли ли "каратели" сами по себе.

"Нет, они просто в воздух стреляли… Картинка, съемка просто", — сказала "жительница Лисичанска", которая может быть просто привезенной актрисой.

Она добавила, что такое "происходило часто".

"Мы просто боялись выходить за водой, мы знали, что уже будут стрелять. Очень страшно было. А потом, когда возили другие машины (воду — "ДС"), они стреляли туда и люди раненные были", — рассказала пропагандистам женщина.

Напомним, в начале июня агентство ТАСС заявило, что ВСУ якобы обстреляли оккупированный Донецк из "градов". На фотоиллюстрации, тем не менее, была изображена РСЗО с буквой Z, которая является знаком различия российских захватчиков.

    Реклама на dsnews.ua