• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд арестовал активы жены Медведчука на более чем 1 млрд грн, — СБУ

Суд арестовал корпоративные права супруги экс-нардепа, лидера запрещенной в Украине партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука Оксаны Марченко в АО "Запорожский завод ферросплавов" более чем на 1 млрд грн

Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь в сообщении Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области, передает "ДС".

"Решение суда касается 13,7% акций предприятия, которыми жена Медведчука владеет через четыре оффшорные компании. Запорожский завод ферросплавов является монопольным производителем металлического марганца в Украине и входит в список крупнейших металлургических компаний в Европе. Арест активов обезопасит их от продажи или перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать в пользу нашего государства", — отметили в ведомстве.

Отмечается, что мероприятия проводились в рамках уголовного производства по подозрению супруги Медведчука в финансировании российских оккупационных группировок.

Как писала "ДС", 12 апреля Великобритания ввела санкции против жены кума Путина Виктора Медведчука Оксаны Марченко, а также против родственников российских олигархов Сулеймана Керимова, Андрея Скоча и Владимира Евтушенкова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua