• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд арестовал сообщника "слуги" Трубицына, подозреваемого в коррупции

Высший антикоррупционный суд 11 февраля избрал меру пресечения предполагаемому соучастнику задержанного ранее депутата Киевского городского совета Владислава Турбицына в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 2 млн 481 тыс. грн

Суд арестовал сообщника "слуги" Трубицына;
Суд арестовал сообщника "слуги" Трубицына; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВАКС, передает "ДС".

Вероятному соучастнику инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 27 и частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

В ведомстве отметили, что подозреваемый взят под стражу в зале суда. Прокуратура считает, что он причастен к совершению уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК Украины. Речь идет о деле о получении взятки в размере 1,26 миллиарда гривен депутатом Киевского городского совета.

Отметим, что в сообщении ВАКС не названы имена фигурантов. Однако, вероятно, речь идет о депутате Киевского городского совета Владиславе Трубицыне. По этому делу задержан депутат и еще пять фигурантов расследования.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили действующего депутата Киевского городского совета и еще пять человек на получении крупной взятки.

Известно, что участником схемы был депутат Киевсовета от партии "Слуга народа" Владислав Трубицын.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua