• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд избрал наказание для курьера из Ивано-Франковска, не доставившего заказ из McDonald's

Ивано-Франковский суд назначил курьеру 200 часов общественных работ за недоставленный заказ из ресторана McDonald's и присвоение 950 гривен клиента

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на решение суда.

Обвиняемый через сервис Kabanchik получил заказ на доставку еды из McDonald's. Клиент также отправил ему 950 грн предоплаты за доставку, однако после получения денег курьер исчез. В суде парень признал свою вину и объяснил, что работал фотографом, имел проблемы с зарплатой, потому решил оставить деньги клиента себе.

Как отмечается в приговоре Ивано-Франковского городского суда, инцидент произошел незадолго после возобновления работы ресторана McDonald's во Франковске – 16 ноября 2022 года. Роман Клиценко опубликовал ложное объявление о курьерских услугах на сервисе Kabanchik и получил заказ на доставку еды McDonald's. Клиент Матвей С. после общения с курьером отправил ему 950 грн предоплаты за доставку, однако не получил ни заказа, ни средств. Курьер потратил деньги на собственные нужды.

В ходе суда Роман Клиценко признал свою вину и объяснил, что приехал с другом во Франковск работать фотографом, но им задерживали зарплату, поэтому решил подрабатывать курьером.

"Получив заказ на сайте Kabanchik и средства от потерпевшего, Роман Клиценко решил их присвоить. Позже средства потерпевшему вернул. Искренне раскаивается, и просит суд его строго не наказывать, уверяя суд, что такого больше не повторится", – говорится в приговоре.

Следовательно, судья Ивано-Франковского городского суда Иванна Ковалюк признала Романа Клиценко виновным по ч. 1 ст. 190 УКУ (мошенничество) и назначить 200 часов общественных работ. Приговор может быть обжалован в апелляционном суде в течение 30 дней.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua