• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд объявил приговор украинцу, корректировавшему огонь оккупантов по Киеву

Завербованный российскими спецслужбами украинец, корригировавший вражеский огонь по столице Украины, получил 8 лет лишения свободы

Корректировщик огня РФ по Киеву получил 8 лет тюрьмы
Корректировщик огня РФ по Киеву получил 8 лет тюрьмы / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении спикера СБУ Артема Дехтяренко, передает "ДС".

"В Киеве к 8 годам заключения приговорен российский агент, который корректировал вражеские ракетные обстрелы по объектам энергетики и водоснабжения. Злоумышленник был задержан сотрудниками СБУ в мае этого года.

Установлено, что он был завербован в 2014 году, получил паспорт гражданина РФ и затем его перевели в "режим ожидания".

А с начала полномасштабной злости РФ злоумышленник приступил к выполнению вражеских указаний", — отметил Дехтяренко.

Спикер СБУ рассказал о недавних результатах работы украинской спецслужбы. В Ровенской области контрразведка СБУ задержала вражеского агента, В Хмельницком был задержан "расконсервированный" агент ФСБ РФ. Предатель собирал разведданные для осуществления ракетных ударов по стратегически важным объектам региона.

В Днепропетровской области спецслужба разоблачила администратора интернет-сообществ, которые оправдывали агрессию РФ и военные преступления оккупантов.

Как писала "ДС", в Киевской области будут судить предателя из села Победа, сдавшего российским оккупантам пятерых односельчан из местной самообороны. В дальнейшем рашисты пытали их и содержали под стражей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua