• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мир должен знать о дикости армии РФ, — Кличко показал мэрам европейских городов обломки снарядов, которыми обстреливают Киев

Мэры Киева Виталий Кличко принял участие в международном марафоне "Единение местного самоуправления мира ради благополучия людей и мира" и показал обломки снарядов, которыми обстреливают Киев

Реклама на dsnews.ua

Видео он выложил на своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Сегодня диалог состоялся между мэрами нескольких украинских городов и представителями местного самоуправления, в частности, городов-побратимов тех стран, которые сегодня принимают больше всего беженцев из Украины. Это Польша, Венгрия, Молдова, Румыния, Словакия. Транслируют марафон и для иностранных СМИ. Мы должны показать и рассказать миру, как Россия уничтожает Украину и убивает мирных украинцев. Мир должен знать о дикости и особой жестокости российской армии. О страданиях украинцев. О героизме наших военных, которые сражаются сегодня за нашу независимость и свободу. Защищают Украину от геноцида, который совершает Россия", — сказал Кличко во время марафона.

Кличко поблагодарил партнеров за поддержку и помощь и призвал еще больше объединить усилия местного самоуправления Украины и мира, чтобы оказать давление на агрессора и остановить его.

В то же время мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс сообщил о подписании Вильнюсской резолюции – обращении мэров европейских городов в Организацию объединенных наций с призывом закрыть небо над Украиной. Резолюцию уже подписали мэры Риги, Гданьска, Тираны и Таллина. По его мнению, резолюция – это важный инструмент давления на ООН, поэтому он призвал своих европейских коллег не медлить и подписать петицию.

    Реклама на dsnews.ua