• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Свобода побеждает всегда": Зеленский поздравил украинских пилотов с профессиональным праздником

Президент Владимир Зеленский поздравил пилотов с профессиональным праздником — Днем авиации, традиционно отмечаемым в последнюю субботу августа. Украинская авиация, уверен глава государства, крепка и она будет среди самых современных в мире

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Поздравление украинский президент озвучил в видеообращении в субботу, 27 августа, передает "ДС".

"Сегодня я благодарю всех наших летчиков, всех, кто обеспечивает полеты, готовит технику к полетам, и всех, кто помогает украинской военной авиации выполнять боевые задания. И отдельно хочу поблагодарить родителей наших воинов, мам и пап украинских летчиков, за таких смелых и умных сыновей, которые сделали и делают очень многое, чтобы приблизить нашу победу – победу Украины", — сказал Зеленский.

Президент напомнил, что Россия надеялась уничтожить нашу авиацию в первые часы полномасштабного вторжения.

"И, конечно, это у врага была совершенно безумная цель, как и многие другие подобные цели. Воздушные силы Украины были сохранены и с первого дня вторжения с честью выполняют боевые задачи.

За полгода 18 летчиков получили звание Героя Украины. Еще десятки отмечены государственными наградами. Их умения и боевые результаты стали настоящей легендой, и я неоднократно слышал высокую похвалу нашей авиации от представителей армий и государств наших партнеров.

Украинская авиация крепка. Она будет среди самых современных, это однозначно и этого уже не изменить. Но и в тех сложнейших условиях, которые есть сейчас, украинские пилоты демонстрируют высший класс", — подчеркнул украинский лидер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua