• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Таинственный Днепр: ТОП-6 мистических мест

Реклама на dsnews.ua
О загадочных местностях и зданиях Днепра ходит много легенд. Эти рассказы не приоткрывают завесу тайны, а делают ее еще более плотной, вызывая множество вопросов и недоумений.

Исследовать таинственные места Днепра можно неделями и даже месяцами. Многие увлеченные туристы посвящают этому не одну поездку. Тем более, аренда квартир посуточно в Днепре доступна по цене, независимо от времени года и расположения.

Необъяснимое в Днепре: далеко искать не приходится

  • Потемкинская яма-убийца (во дворе дома № 5 по проспекту Гагарина) по задумке князя Потемкина должна была стать огромным бассейном. Внезапная смерть князя послужила причиной остановки работ по строительству водоема. А незакрытая яма начала отсчет жертв неосторожности, число которых так и осталось неизвестным.
  • Потемкинский дворец, а ныне ДК студентов Днепровского национального университета имени Олеся Гончара - старейшее здание Днепра. Но мистика его кроется не в возрасте, а в лабиринтах неисследованных подземных ходов, ведущих к берегам Днепра.
  • Днепровская Атлантида - острова-призраки, которые были самыми обыкновенными до строительства ДнепроГЭС. Сейчас они скрыты под водой и увидеть их можно только на картах XVIII-XIX веков. Ходят слухи, что в 1920-1930 годах возле одного из них можно было видеть свечение.
  • Дом колдуна на улице Орловской, 6 - мрачное и зловещее здание. По известным причинам оно имеет и другое, не менее мистическое название - дом с привидениями. Говорят, что в этом здании жил колдун, магическим способом соблазнивший 16-летнюю красавицу и вскоре получивший смерть от ее руки.
  • Королевство мертвых - заброшенная больница на улице Короленко, куда помещали безнадежных больных.Многочисленные легенды связаны с подземными ходами, переплетающимися под зданием. Ходят слухи, что во времена Второй мировой войны гитлеровцы проводили в подвалах этой больницы жуткие опыты над людьми, пытаясь создать бесчувственного и бессмертного солдата-зомби.
  • Призрак Свято-Троицкого кафедрального собора - один из немногих, встреча с которым приносит удачу. Он является в виде старушки, облаченной в белую одежду. Говорят, что в соборе сами собой перемещаются свечи и иконы. А местные колдуны приходят в построенный на лысой горе собор сбрасывать негатив.

Где туристу лучше снять жилье в Днепре

Гости города предпочитают арендовать квартиры от хозяев. Частное жилье имеет массу преимуществ перед гостиницами: цена, разнообразие, независимость от персонала, привычная домашняя обстановка, индивидуальный подход к каждому постояльцу. С квартирными владельцами легко договориться о раннем заселении или позднем выселении, проживании с животными, трансфере, дополнительном спальном месте, а при бронировании на срок от 3-4 дней - о персональной скидке.

Самый обширный каталог посуточного жилья в Днепре. В нем есть малогабаритные 1-комнатные и студио, просторные и недорогие 2- или 3-комнатные квартиры, апартаменты VIP-уровня. Каталогом Dobovo удобно пользоваться: объекты фильтруются по районам, отображаются на карте города с указанием цен. Для каждой квартиры предусмотрен актуальный календарь бронирования, отражающий свободные даты, указано расстояние к основным достопримечательностям.

Независимо от цены предлагаемое на Dobovo жилье укомплектовано мебелью, бытовой техникой, кухонными приборами и посудой, спальными и банными принадлежностями. Чтобы забронировать, достаточно внести депозит в размере 1 суток проживания. Деньги резервируются отдельно и перечисляются арендодателю только после удачного завершения сделки и выселения гостя.

По данным сервиса Dobovo туристы предпочитают снимать жилье вблизи к центру, Монастырскому острову, стадиону "Днепр-Арена". Выделить какой-либо из этих районов как более дешевый невозможно: бюджетные квартирки и "люксовые" апартаменты есть в каждом из них. Минимальная стоимость аренды отдельной квартиры на левом берегу Днепра - 250 грн/сутки, на правом - 280 грн/сутки. Хостелы стоят от 125 грн/сутки.

    Реклама на dsnews.ua