• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тактика лобового штурма: "Элитную" бригаду морпехов РФ уничтожали уже 8 раз. Сейчас она под Угледаром, ISW

Российская тактика, начинающая наступление с лобового штурма, приводит к большим потерям. С начала полномасштабной войны российская "элитная" 155-я морская пехотная бригада была уничтожена и восстановлена уже 8 раз

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишут аналитики Института изучения войны (ISW), передает "ДС".

"Нынешняя российская тактика, включающая начальный лобовой штурм с последующими атаками на укрепленные украинские фланги, приводит к большим потерям. Но не дает успеха из-за сложного рельефа местности, отсутствия боевого могущества и неспособности напасть врасплох", — отмечают аналитики.

Как пишут в отчете института, российское военное руководство подвергли критике за то, что оно продолжает наступать на Угледар неэффективными лобовыми атаками в стиле "человеческой волны".

Российские войска не в состоянии поддерживать какую-либо значительную скорость продвижения в любом месте на линии фронта, используя атаки в стиле "человеческой волны" – отмечают аналитики.

Эксперты добавляют: российская 155-я морская пехотная бригада была уничтожена и восстановлена восемь раз с начала войны, в значительной степени из-за потерь, понесенных во время длительных боев за Угледар.

Тем не менее, несмотря на значительные потери в живой силе и технике, в том числе среди элитных подразделений РФ, оккупанты не оставляют попыток захватить город Угледар Донецкой области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua