• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Террориста Гиркина-Стрелкова задержали в Крыму: что произошло

Бывший главарь террористов "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) якобы был задержан во временно оккупированном украинском Крыму. Сообщается, что он хотел попасть на фронт

Игорь Гиркин (Стрелков)
Игорь Гиркин (Стрелков) / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении оккупанта, вербовщика "ДНР" Александра Жучковского в Telegram, передает "ДС".

Он посетовал, что террористу не дали принять участие в войне, которую он сам и начал, назвав это "политическим преступлением".

"Стрелков – человек с огромным военным опытом. Вся его жизнь говорит о нем как выдающемся патриоте. Большое политическое преступление в том, что такой человек не может попасть на фронт", – заявил Жучковский.

По его словам, Стрелков якобы хотел лично поучаствовать в войне хотя бы рядовым и при этом "никаких политических целей не ставил и наводить смуту в Новороссии не собирался". 

При этом кто именно приказал не пускать террориста на фронт, как и где именно был задержан Стрелков и что с ним сейчас, оккупант не рассказал. 

Напомним, накануне Стрелков констатировал, что в полномасштабном вторжении Россия потерпела поражение. После провалов армии РФ он посоветовал расстрелять политбюро и раскрасить Кремль в желто-голубые цвета.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua