• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тимошенко "уплотнили": вместо одной старой, теперь у экс-премьера две новых соседки

Одна из новых соседок осуждена за подделку банкнот, другая – за завладение чужим имуществом. Прежнюю сокамерницу экс-премьера перевели
Реклама на dsnews.ua

В камеру экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко перевели двух осужденных, которые отбывают наказания за экономические преступления. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. Одна из них осуждена за подделку банкнот, другая – за завладение чужим имуществом.

При этом прежнюю "соседку" Тимошенко переселили в другое помещение. Такое решение руководством колонии было принято на основании поданного личного письменного заявления самой осужденной Абапловой.

Тимошенко 24 апреля заявила, что на прошлой неделе в колонии записали сфабрикованное интервью ее сокамерницы для телеканалов "Интер" и Первого национального.

"24.04 выйдет интервью моей соседки по камере Юлии Абапловой. Это интервью, но в значительно худшем виде, чем вы увидите, поступило к руководству колонии неделю назад из Администрации Президента", - написала Тимошенко в записке из колонии, которую получила "Украинская правда".

"Неделю мою соседку ежедневно ломали и вынуждали это интервью записать на видеокамеру каналов "Интер" и Первого национального или просто подписать его, но она стойко держалась и отказывалась это делать", - отметила она.

По словам Тимошенко, 23 апреля Абаплову забрали из камеры приблизительно в 19.00 и на протяжении "6 часов до часа ночи над ней издевались четыре садиста – трое из руководства колонии и один - из харьковской пенитенциарной службы".

"Ей угрожали тюремным заключением ее сына, неприятностями для ее родителей, продлением срока заключения и переводом в нечеловеческие условия отбывания наказания", - отметила лидер БЮТ.

Реклама на dsnews.ua

"Вернулась она в камеру в час ночи заплаканная, замученная, истощенная и полностью психологически раздавленная. Сломали ее на угрозах испортить жизнь сыну", - написала Тимошенко.

Экс-премьер заверяет, что у нее нет проблем в отношениях с соседкой, а в интервью "нет ни слова правды".

Она попросила СМИ давать это интервью исключительно с ее комментарием.

Позже Национальная телекомпания Украины распространила сообщение, что не планировала и не осуществляла такой съемки не только в последнее время, но и ранее.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua