• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тимошенко в колонии живет в одной камере с мошенницей и может сделать карьеру бригадира

Об этом рассказала сотрудница Качановской исправительной колонии
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко в исправительной колонии живет по местному распорядку – просыпается в шесть утра, и ложится спать после отбоя в десять вечера.

Об этом журналу "Esquire" рассказала сотрудница Качановской исправительной колонии №54, в которой отбывает заключение экс-премьер, сообщает ТСН.

"На утреннюю перекличку ее не выводят. В отдельном дворике для прогулок она также не гуляет, ссылаясь на то, что тяжело ходить", - рассказала сотрудница колонии.

Она также сказала, что сокамерницу для Тимошенко специально подбирали такую, чтобы она была "по первой ходке" и "экономическая".

"Звать ее тоже Юля. Нормальная молодая баба. Она бывшая банковская сотрудница, закрыли ее по 190-й статье УК (мошенничество). Не с убийцей же Тимошенко селить", - рассказала женщина.

"Надо отдали Юле должное: ведет она себя вежливо, не кричит и не грубит. Все, что ей не нравится, она фиксирует письменно – пишет заявления и жалобы", - поделилась сотрудница колонии.

По ее словам, Тимошенко едва ли заставят работать на производстве в колонии.

Реклама на dsnews.ua

"Женщинам с образованием и хорошими лидерскими качествами могут предложить работу дневальных или бригадиров", - сказала женщина.

    Реклама на dsnews.ua