• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тонкий намек на толстые обстоятельства: Уоллес рассказал, что Герасимов заявил ему перед вторжением в Украину

Перед полномасштабным вторжением в Украину начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов говорил министру обороны Великобритании Бену Уоллесу, что Россия "больше никогда не будет унижена".

Валерий Герасимов
Валерий Герасимов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Уоллес рассказал в документальном фильме BBC "Путин против Запада", передает "ДС" со ссылкой на Лига.нет.

Так, Уоллес был в Москве 11 февраля 2022 года. Он встречался с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, и тот заверил его, что Россия не собирается начинать полномасштабное вторжение в Украину.

По словам Уоллеса, обе стороны знали, что РФ лжет, назвав это "достаточно страшной, но прямой ложью", которая подтвердила его веру в начало великой войны.

"Это была демонстрация устрашения или силы, то есть: я собираюсь солгать тебе, ты знаешь, что я лгу, и я знаю, что ты знаешь, что я лгу, и я все еще буду лгать тебе. Я думаю, что говорилось о том, чтобы сказать: Я могучий", — сказал Уоллес. 

По окончании встречи в Москве Герасимов сказал главе британского Минобороны, что Россия "никогда больше не будет унижена".

Напомним, бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в феврале 2022 года, во время разговора с президентом России Владимиром Путиным, российский диктатор пригрозил ему ракетным ударом.

В Кремле заявили, что Джонсон лжет.

    Реклама на dsnews.ua