• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Тюрьма или гроб": СБУ предлагает выбор коллаборантам, — эксперт

СБУ сузила для коллаборантов выбор будущего – либо ликвидация, либо арест

Пресс-служба СБУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет политолог Тарас Загородний.

"Тюрьма или гроб": СБУ не только системно зачищает коллаборантов, но и предлагает варианты. Причем глава СБУ Василий Малюк в одном из своих интервью даже агитировал за один из них, вспоминая украинскую народную поговорку: "Лучше, когда двое ведут, чем когда четверо несут", — акцентирует политолог.

"О чем думает российский коллаборант, отскребая от асфальта другого взорванного СБУ предателя? Какие мысли в его голове, когда он читает сообщение об аресте украинской Службой еще одного "чиновника РФ" в уже освобожденном Херсоне? "Следующим будут отскребать меня или я дотяну до тюрьмы?" — это единственный вопрос, который беспокоит сейчас прислужников россиян", — считает Загородний.

Эксперт подчеркивает, что из-за действий СБУ, в России есть проблемы не только с набором новых коллаборантов, но и с тем, чтобы удержать старых. "90% удачной бавовны на оккупированной территории — авторства СБУ. И с каждой новой ликвидацией выбор между тюрьмой и гробом становится все более очевидным и актуальным. Главное успеть его сделать", — резюмирует Загородний.

Напомним, ранее СБУ подорвала известного коллаборанта Сергея Дидоводюка, заместителя руководителя штаба "Мы вместе с Россией". Также была ликвидирована его дочь — заместитель "главы военно-гражданской администрации пгт Михайловка". На этот раз СМИ не только опубликовали информацию, что за взрывом стоит СБУ, но и предоставили эксклюзивные фото взрывчатки, вызвавшей "бавовну".

    Реклама на dsnews.ua