• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдуме требуют запретить въезд в Россию Верке Сердючке: пела песню о Бандере (ВИДЕО)

Бывший главарь "ДНР", а ныне депутат Госдумы Александр Бородай предложил запретить въезд в Россию украинскому шоумену Андрею Данилко, который выступает в пародийном образе певицы и актрисы Верки Сердючки

Верка Сердючка
Верка Сердючка
Реклама на dsnews.ua

Об этом Бородай заявил в интервью Газете.ру, передает "ДС".

"Существу по имени Верка Сердючка все позволено. Реагировать как-то серьезно на это я бы не стал. Хотя въезд в страну не помешает запретить. Хотя бы по той причине, что у нас своих придурков хватает", — заявил он.

Отметим, в эфире украинского "Дизель Шоу" Данилко исполнил песню "Батько наш Бандера" о лидере Организации украинских националистов Степане Бандере.

Позже он объяснил, что это была импровизация, а не спланированный заранее номер. Кроме того, отметил артист, программа была записана несколько месяцев назад, когда в TikTok только набирал обороты флешмоб по исполнению этой песни школьниками. Данилко также подчеркнул, что не вкладывал в исполнение песни какой-либо политический или военный подтекст.

"Мы занимаемся только поднятием настроения в это тяжелое время", — резюмировал он.

Напомним, в сентябре 2020 года в результате взлома сайта Управления делами президента Беларуси на его главной странице опубликовали фото уже бывшего главы ведомства Виктора Шеймана в образе музыканта и актера Верки Сердючки (Андрея Данилко).

    Реклама на dsnews.ua