• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У домработницы Медведчука в ходе обыска изъяли сотни тысяч долларов

Правоохранители провели у домработницы одиозного пророссийского народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука обыск и изъяли 467 тысяч долларов США и 87 тысяч евро

Задержанный Виктор Медведчук
Задержанный Виктор Медведчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой в Facebook, передает "ДС".

"В ходе расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) у домработницы провели санкционированный судом обыск и изъяли 467 тысяч долларов США и 87 тысяч евро", — написала Венедиктова.

Как писала "ДС", 12 апреля президент Владимир Зеленский сообщил о задержании Виктора Медведчука.

Глава СБУ Иван Баканов рассказал, что кума российского президента ФСБ пыталась вывезти в Приднестровье, а чтобы запутать украинские спецслужбы, россияне пустили слух, что он уже за границей.

Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения Медведчуку — содержание под стражей без права на залог.

18 апреля Виктор Медведчук в видеообращении предложил президентам Украины и России обменять его на бойцов и гражданских лиц из Мариуполя.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что российское руководство не рассматривает вопрос обмена народного депутата от ОПЗЖ, кума президента РФ Виктора Медведчука на украинских военнопленных.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua