• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Генштабе назвали направления, на которые Россия может перебросить своих вояк из-под Херсона (ВИДЕО)

Российские войска после отступления с правобережья Херсонской области могут перебросить свои силы на Донбасс. Не исключено и Запорожское направление, а также возможно подтягивание резервов для повторного вторжения из Беларуси

Российские оккупанты
Российские оккупанты
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов на брифинге, передает "ДС".

"Противник после отступления с правобережной части Херсонской области восстанавливает свои войска и перебрасывает боеспособные подразделения на другие направления. Для врага "вопиющее" важно — это установление контроля над Донецкой областью, он пытается и сейчас осуществлять свои "мечты", — рассказал Громов.

Поэтому, по его словам, прежде всего россияне могут сосредоточиться на переброске сил в Донецкую область, также не исключено Луганское или Запорожское направление.

"Если дальше брать, амбициозные планы противника, он может также попробовать проведение наступательных действий из Беларуси на территории Черниговской и Сумской областей. Но это все у них в планах, и это все уже было в нашей истории, и мы достойно давали отпор. В настоящее время противник действительно перебрасывает свои войска на некоторые направления, но мы тоже принимаем меры", — подытожил Громов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua