• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Херсоне паспорта РФ получили коллаборант Сальдо и еще 22 человека

Из всего временно оккупированного Херсона получить российский паспорт пришли 23 человека. Среди них – самопровозглашенный глава города Владимир Сальдо

В Херсоне российские паспорта получили 23 человека
В Херсоне российские паспорта получили 23 человека
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет российское пропагандистское "РИА Новости", передает "ДС".

Там отметили, что паспорта РФ выдают накануне дня России.

"Для меня это действительно исторический момент. Я всегда думал о том, что мы одна страна и один народ", — заявил коллаборант Владимир Сальдо в комментарии российским СМИ с места выдачи паспортов.

Напомним, 26 апреля во временно оккупированном Херсоне российские войска "назначили" новых руководителей-коллаборантов: "главу областной администрации" Владимира Сальдо и "главу городской администрации" Александра Кобца.

Сальдо с 2002 по 2012 год занимал должность городского головы Херсона. В 2012 году его избрали народным депутатом Украины от "Партии регионов". Являлся заместителем главы Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.

Как сообщает движение "ЧЕСНО", в 2014 году Сальдо голосовал за так называемые "законы 16 января", которые стали реакцией тогдашних властей на протесты граждан.

Как сообщала "ДС", на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей россияне устроили информационную блокаду и настраивают местных жителей против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua