• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Хмельницком УПЦ МП лишили права на пользование 13 земельными участками

Депутаты Хмельницкого городского совета 4 апреля единогласно проголосовали за отчуждение у Украинской православной церкви (УПЦ МП) права на пользование 13 земельными участками

Акция протеста под стенами Свято-Покровского кафедрального собора (УПЦ МП) в Хмельницком, где утром 2 апреля священник избил военного
Акция протеста под стенами Свято-Покровского кафедрального собора (УПЦ МП) в Хмельницком, где утром 2 апреля священник избил военного
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении издания "Бабель", передает "ДС".

На одном из этих участков расположен собор, в котором избили украинского военного. Пока это все участки, которые депутаты горсовета могут забрать у УПЦ МП. Однако в Хмельницком есть больше зданий этой церкви.

Также городские депутаты призвали Верховную Раду запретить деятельность УПЦ МП в Хмельницком, а СБУ — проверить все соборы УПЦ МП.

Также в Хмельницком сегодня, 4 апреля, проходит заседание областного совета. Местные депутаты хотят призвать Киев расторгнуть договоры аренды с УПЦ МП.

Как сообщала "ДС", 2 апреля депутат Хмельницкого областного совета Виктор Бурлык в соцсетях сообщил об избиении военнослужащего в одном из храмов УПЦ МП в Хмельницком.

Полиция открыла в отношении военного Артура Ананьева уголовное производство по факту мелкого хулиганства. На священника возбуждено дело по статье "Хулиганство".

Громада Свято-Покровского кафедрального собора (УПЦ МП) собрала подписи за переход в состав Православной церкви Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua