• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве расследуют хищение 5 миллионов грн на установке елки на ж/д вокзале

Правоохранители подозревают хищение 5 миллионов гривен на установке новогодней елки на Центральном железнодорожном вокзале столицы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры, передает "ДС".

"За 5 млн грн в фойе центрального железнодорожного вокзала и у входа в Южный вокзал должны были установить и украсить гирляндами две елки. Однако по состоянию на сегодняшний день елки, которая должна быть установлена ​​в фойе еще 17 декабря, нет. В связи с этим начаты следственные действия по факту возможного хищения средств, выделенных по договору подряда", — сказала спикер прокуратуры Надежда Максимец в комментарии "Украинской правде".

Отмечается, что 22 декабря правоохранители осмотрели помещение Центрального железнодорожного вокзала и установили, что елка отсутствует.

В настоящее время продолжаются следственные действия по выяснению всех обстоятельств уголовного производства и привлечения виновных к ответственности.

Как сообщал "ДС", самым дорогим празднование Нового года будет для жителей Одессы и Запорожья – власти этих городов выделили на гуляния более 10 миллионов гривен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua