• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле заявили, что встречи Путина и Зеленского после переговоров ждать не стоит

В Кремле заявили, что не стоит ожидать встреч президентов России и Украины после российско-украинских переговоров, которые должны состояться в Стамбуле

ТАСС
Реклама на dsnews.ua

Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник журналистам, передает "ДС".

Так он ответил на вопрос, есть ли какое-нибудь продвижение на тему возможной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, можно ли ее ожидать по итогам переговоров в Стамбуле.

Он также сказал, что тема обмена военнопленными не предмет российско-украинских переговоров: "Это (обмены пленными) не для переговоров между двумя делегациями. Поэтому ответа нет".

Песков отметил, что новый раунд переговоров может состояться во вторник в Турции: "Сегодня они (переговоры) вряд ли будут продолжаться там. Сегодня действительно делегации отправляются в Турцию. Ожидаем, что завтра это может теоретически состояться".

"Пока о прогрессе говорить не можем и не будем. Сам факт, что переговоры в очном формате было решено продолжить, это важно, безусловно. Но пока мы по-прежнему придерживаемся линии на неразглашение каких-либо деталей, связанных" с переговорами. Считаем, что это может только нанести ущерб переговорному процессу", — добавил он.

"Но пока, к сожалению, мы не можем констатировать какие-либо существенные достижения и прорывы", — подчеркнул Песков.

Представитель Кремля воздержался от ответа на вопросы, которые у Москвы надежды на предстоящие переговоры. "Нет, не мог бы (дать оценку)", — сказал Песков.

Как сообщала "ДС", новый раунд переговоров делегаций по Украине и России состоится 28-30 марта в Турции.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua